top of page
white blanket of snow_edited.jpg

РГВ 02.09.2021 г.: Протокол встречи рабочей группы по взаимодействию

Обновлено: 20 сент. 2021 г.


Участники: 4 человека

Надежда (Украина), Елизавета (Москва), Маргарита (СПб), Екатерина (Ижевск)


Повестка

1. Выбор ведущего и секретаря РГВ.

2. Отчет по Марафону (формат и результаты).

3. Формат Семинара по спонсорству. Связать с Традицией благодарности от международного сообщества.

Предложения

1. Выбор ведущего РГВ: Елизавета

Выбор секретаря РГВ: Надежда

2. Елизавета предложила принять наработки по отчету Марафона выполненные Маргаритой и доверить внести абзац про материалы.

3. Маргарита предложила обсудить вопрос о том, на какой странице сайта, где именно размещать материал про Марафон? Предложение: переименовать страницу Конференция: Мероприятия русскоязычного Сообщества CoDA.

4. Надежда предложила доверить Елизавете связаться с техподдержкой насчет переименования страницы и перекомпоновки материалов по мероприятиям РГВ.

5. Елизавета предложила: разместить текст отчета по Марафону на сайте в новостях, на странице Мероприятия, в чатах, на канале и отправить группам (доверить Надежде)

6. Елизавета предложила: дать объявление в чаты по поиску спикеров по Семинару о спонсорстве. Наделить доверием Екатерину разработать текст объявления.

7. Составить опрос в чате о дне семинара. Наделить доверием Елизавету.

8. Надежда предложила дату следующего РГВ 20.09.21 в 20-00.


На голосование вынесены вопросы


1. Голосование о ведущем РГВ: Лиза

Голосование о секретаре РГВ: Надежда

2. Голосование: принять наработки по отчету Марафона выполненные Маргаритой и доверить внести абзац про материалы

3. Голосование о переименовании страницы «Конференция 2021» на: Мероприятия русскоязычного Сообщества CoDA.

4. Голосование: доверить Елизавете связаться с техподдержкой насчет переименования страницы и перекомпоновки материалов по мероприятиям РГВ.

5. Голосование о размещении текста отчета по Марафону на сайте в новостях, на странице Мероприятия, в чатах, на канале и отправить группам (доверить Надежде)

6. Голосование о размещении объявления в чаты, по поиску спикеров для Семинара о спонсорстве. Наделить доверием Екатерину разработать текст объявления.

7. Голосование о составлении опроса в чате о дне семинара. Наделить доверием Елизавету

8. Голосование следующей даты РГВ 20.09.21 в 20-00.



Голосование

1. «За» – 4 чел.

2. «За» – 3 чел.

3. «За»– 4 чел.

4. «За»– 3 чел.

5. «За»– 4 чел.

6. «За»– 4 чел.

7. «За»– 4 чел.

8. «За»– 4 чел.


Решения


1. Решили, ведущим РГВ будет Елизавета. Решили, секретарь РГВ – Надежда.

2. Решили принять отчет по Марафону выполненный Маргаритой.

3. Решили переименовать страницу Конференция на: Мероприятия русскоязычного Сообщества CoDA. Доверить Елизавете связаться с техподдержкой (ИТ Комитетом) насчет переименования страницы и перекомпоновки материалов по мероприятиям РГВ

4. Решили разместить текст отчета по Марафону на сайте в новостях, на странице Мероприятия, в чатах, на канале и отправить группам (доверить Надежде)

5. Решили дать объявление в чаты по поиску спикеров по Семинару о спонсорстве. Наделить доверием Екатерину разработать текст объявления.

6. Решили составить опрос в чате о дне семинара. Наделить доверием Елизавету.

7. Следующее РГВ провести 20.09.21 в 20-00.


Приложение к 2п. Решений:


ИТОГИ

практического МАРАФОНА

«Работа по 12 Шагам CoDA»

«Пройдем Шаги вместе»


С 26 июля по 06 августа 2021 года онлайн в zoom состоялся практический Марафон «Работа по 12 Шагам CoDA», под девизом «Пройдем Шаги вместе» (далее по тексту – «Марафон»).

В течение двенадцати дней каждый вечер проводились собрания по одному из 12 Шагов CoDA, на которых из книги «Двенадцать Шагов и Двенадцать Традций. Анонимные Созависимые. Рабочая Тетрадь» (далее по тексту – «Рабочая Тетрадь CoDA») читался текст по одному из Шагов; затем спикер делился своим опытом работы по одному из 12 Шагов; после этого у каждого из участников была возможность ответить на вопросы по обсуждаемому Шагу (из Рабочей Тетради CoDA).

Таким образом, за двенадцать дней у участников Марафона была возможность не только услышать личный опыт работы по 12 Шагам CoDA одиннадцати спикеров (выступающих на Марафоне), но и самим ответить на вопросы по 12 Шагам из Рабочей Тетради CoDA; проработать некоторые из своих проблем, касающиеся выздоровления от созависимости; попробовать на практике применение принципов CoDA и полученного спикерского опыта.

По окончании Марафона было получено множество положительных откликов от участников Марафона, не только ежедневно активно принимающих участие в нем, отвечая на вопросы по Шагам, но и от «молчаливых» участников, не высказывающихся на Марафоне, однако «конспектирующих» получаемый опыт.

«Новички», впервые или недавно вступившие в Сообщество CoDA, высказали благодарность за такой глубокий и практический опыт, полученный ими на Марафоне. Благодаря практическому Марафону они получили и знания о Сообществе CoDA, и практический опыт работы по освобождению от созависимости непосредственно по литературе Сообщества Анонимных Созависимых – CoDA.

При подготовке к Марафону были разработаны и сформированы материалы для проведения – Программа Марафона, Порядок проведения и правила участия, с включением необходимых текстов сообщества по 12 Шагам CoDA, которые затем были объединены в единую Папку Ведущего Марафона. Все полученные материалы существенно помогли в проведении Марафона, а также в будущем они могут быть предложены для использования при организации онлайн мероприятий русскоязычного Сообщества CoDA.

Практический Марафон «Работа по 12 Шагам CoDA» помог объединить русскоязычных членов Сообщества CoDA из разных городов и стран, независимо от места проживания, национальности и профессии, и в этом отразилась суть Первой Традиции CoDA («Наше общее благополучие следует ставить на первое место, личное выздоровление зависит от единства CoDA.”) и Пятой Традиции CoDA («У каждой группы есть одна главная цель – нести эти идеи другим созависимым, которые ещё страдают»).

Выражаем благодарность всем участникам и организаторам практического Марафона «Работа по 12 Шагам CoDA»!

58 просмотров0 комментариев
Post: Blog2_Post
bottom of page