top of page

Книга и Рабочая Тетрадь

Книга "Анонимные Созависимые" - основной документ с подробной информацией о Шагах и Традициях выздоровления, нашего сообщества, общих вопросах и историях созависимых.​​

Рабочая тетрадь "Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций" рассказывает читателю о Шагах и Традициях с кратким объяснением, за которым следует ряд вопросов. Для индивидуального или группового изучения.

Другая литература

Политика в отношении внешней литературы на собраниях CoDA

 

Настоятельно рекомендуется, чтобы все собрания использовали утвержденную CoDA литературу. Однако, если группа групповым сознанием предпочитает использовать внешнюю (авторскую) литературу, эта группа должна групповым сознанием взвесить свое решение в соответствии с 12 Традициями, чтобы выяснить, не является ли это отклонением.

Моменты, которые необходимо учитывать:​​​
 

  • Традиция первая: используемая литература CoDA, поддерживает ли рост CoDA и предполагает ли единство и непрерывность Послания, которое получают другие созависимые, которые еще страдают.

  • Традиция четвертая: Затрагивает ли решение группы другие группы и CoDA в сообщество в целом? Каким будет первое впечатление новичка, впервые пришедшего на собрание CoDA от литературы, которую вы выбрали? Какова групповая ответственность перед новичками?

  • Традиция пятая: Соотносится ли данное решение по литературе с другими решениями группы, а также с основной целью CoDA?

  • Традиция шестая: Одобрено ли использование этой внешней литературы ее конкретным автором?

  • Традиция восьмая: Использование внешней литературы может ограничивать выздоровление. CoDA - группа самопомощи и использует Двенадцать шагов и Двенадцать Традиций в качестве основы для выздоровления.

  • Традиция десятая: Использование материалов, защищенных авторским правом, не одобренных CoDA, может привести к проблемам в будущем и должно рассматриваться в процессе принятия решений. CоDA не будет определять созависимость, но описывает ее. Использует ли внешняя литература конкретное определение?
     

Если после проверки по вышеуказанным пунктам группа решит использовать внешнюю литературу, то в начале каждой встречи должно быть сделано объявление, в котором говорится, что используемые материалы не одобрены CoDA в целом.
 

Источник: Международная конференция CoDA по обслуживанию, 2018​

Литературный и переводческие комитеты CoDA

Литературный комитет CoDA - это некоммерческое подразделение сообщества Анонимных Созависимых. Наша основная задача - донести до созависимых, которые ещё страдают, опыт, силу и надежду, которыми поделились другие созависимые в нашей литературе.

Литература переводится групповым сознанием служащих переводческих комитетов Москвы, Санкт-Петербурга и Онлайн сообщества. Если у вас есть возможность помочь с переводом с английского языка, пожалуйста, обратитесь в московскую или петербургскую интергруппы по контактам, указанным на их сайтах, или напишите на translate@coda.org.ru.

О литературе CoDA

Ниже приведены два основных документа Анонимных Созависимых, которые можно приобрести в Москве и Санкт-Петербурге(Заказать) или попросить их выслать по почте. Литературу на английском и испанском языке можно приобрести в официальном магазине CoRe Publications

bottom of page