top of page

Двенадцать советов для спонсоров

  1. Вы бессильны перед своим подопечным, и жизнь вашего подопечного неуправляема вами. Ни один из вас не был бы в CoDA, если бы у вас не было проблем с созависимостью.​​

  2. Вы не руководите; руководит Высшая сила вашего подопечного. Поверьте, что сила, превосходящая вас обоих, может вернуть вашего подопечного в здравомыслие.

  3. Примите решение в начале ваших отношений со своим подопечным, передать волю и жизнь спонсора на попечение силы, превосходящей каждого из вас.

  4. Будьте честны с собой относительно своих отношений со своим подопечным. Это прекрасная возможность наблюдать за своим поведением в отношениях.

  5. Признайтесь своей Высшей Силе, себе и своему спонсору, когда вы не знаете, что делать.

  6. Будьте готовы изменить вещи, которые не работают: ваш график, литературу, с которой вы работаете, ответ, который вы даете, если ваш подопечный продолжает поднимать одни и те же проблемы.

  7. Прежде чем встретиться со своим подопечным, вам может быть полезно произнести такую ​​молитву: «Высшая сила, используй меня, чтобы сказать все, что ты хочешь, чтобы мой подопечный услышал сегодня».

  8. Совершенно нормально делать ошибки. Вы не отвечаете за выздоровление вашего подопечного; им управляет Высшая сила вашего подопечного.

  9. Если вы чувствуете, что дали неверное указание или предложение, сообщите об этом подопечному.

  10. Все в порядке, если отношения не длятся долго. Через некоторое время вы можете понять, что по какой-либо причине вы не можете работать с конкретным подопечным.

  11. Ищите через молитву и медитацию, чтобы понять волю вашей Высшей Силы для вас в роли спонсора. Молитесь за силу, чтобы выполнить эту роль.

  12. Помните, что вы несете послание о выздоровлении, ничего больше. Получайте удовлетворение от любого подопечного, который понимает и верит в программу выздоровления Анонимых Созависимых.

bottom of page